Конкурс "От благодарных горожан" 2015 год

В 2015 году победителями Конкурса "От благодарных горожан" были признаны:


Сиволдаев Илья ВладимировичСиволдаев Илья Владимирович 

- Юрист, правозащитник, специалист по правам детей, комиссар по правам ребёнка Воронежской региональной общественной детской организации «ИСКРА», координатор Воронежского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Образование для всех», член совета некоммерческого партнёрства «Юристы за трудовые права», юрист АНО «Юристы за конституционные права и свободы (ЮРИКС)». Член Общественного совета при ГУ МВД РФ по Воронежской области, помощник на общественных началах депутата Воронежской областной Думы. Лауреат диплома Высшей юридической премии «Фемида-2008».

За успехи по защите прав детей, пенсионеров, инвалидов и других социально уязвимых категорий населения в Воронежском регионе и по всей России. Благодаря его помощи, многие тысячи воронежских пенсионеров смогли отсудить у государства компенсацию за задержанные в 90-е годы пенсии, а родители – детские пособия.

Димитриев Константин НиколаевичДимитриев Константин Николаевич 

- член Регионального совета Воронежского регионального отделения Партии "ЯБЛОКО". Директор ООО «Фотон».

За организацию общественных мероприятий по защите прав горожан, в том числе и в составе инициативной группы против строительства в парке Южный.




Малашевский Александр НиколаевичМалашевский Александр Николаевич 

- Участник инициативных групп граждан "Северный лес" и "Подгоренский лес". Автор проекта "Зелёный город".

За вклад в сохранение чистой окружающей среды и зеленого каркаса города Воронежа





Супренок Борис НиколаевичСупренок Борис Николаевич 


- Сопредседатель регионального отделения "Солидарности", известный общественный деятель.

За успешно реализуемый проект Демократического центра "Защита прав граждан, проживающих в многоквартирных домах". Проект работает несколько лет и за это время более 500 воронежцев получили бесплатные консультации и правовую поддержку по вопросам эксплуатации жилищного фонда. А также за участие в редколлегии газеты "Мы-граждане" и за авторство многочисленных просветительских статей, разъясняющих права граждан в области ЖКХ.

Тараканов Андрей ВикторовичТараканов Андрей Викторович 

- Генеральный директор ООО “СпецСтройТехнологии”.

За деятельность по координации движения против добычи никеля в Черноземье.

Комментарии

Поделиться: